.The Universe Of The Sims 3.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .The Universe Of The Sims 3. » Мода и красота » Гангуро


Гангуро

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Гангуро (в переводе – «черное лицо»)- очень известная и популярная субкультура, зародившаяся в 90-х годах прошлого века в Токио. Пика популярности она достигла в 2000 году, когда центральные улицы Токио – Сибуя или Икебукуро сверкали всеми цветами радуги от обилия представителей данной культуры. Сегодня же, движение гангуро разделилось на множество разновидностей и распространилось по всей Японии.

Внешний вид.
Гангуро – это девушки, с пережаренными в солярии лицами, с накладными ресницами, с разноцветными пышными волосами, начесами, накладными ногтями и тонной украшений по всему телу. Что касается одежды, то это разноцветные мини-юбки, топики, босоножки на платформе и много-много сумок, в которых гангуро повсюду носят свой гардероб и косметику. Неотъемлемой частью девушки-гангуро является ее персональный мобильный телефон, с многочисленными брелками Hello Kitty, стразами и фотографиями-наклейками (пурикура) с любимыми подружками. Одним словом, представители данной субкультуры своей яркостью и оригинальностью выделяются среди серых и тихих японцев.

Цель облика.
Японские девушки постоянно пытаются изменить стереотип скромных и послушных белокожих гейш. На этот раз они за пример для подражания взяли калифорнийских девушек с пляжа – загорелых, длинноногих, голубоглазых красоток. Японские барышни пытаются добиться эффекта «американки» при помощи солярия, цветных контактных линз, высоченных каблуков, и ужасающего американизированного сленга. Гангуро противоречат всем канонам и традициям японской красоты, вызывая неприязнь у большинства японских граждан.

Разнообразие.
Данное движение наиболее популярно у японских девочек-школьниц, которые ежедневно прогуливают учебу, развлекаясь на улице Сибуя. Есть гангуро со стажем, которые ведут себя немного приличнее, носят одежду и украшения от кутюр и служат примерами для подражания маленьким школьницам. Встречаются гангуро и среди мужчин. Их обычно называют «center guy» (мальчик из центра). Эти парни следуют такой же идеологии, как и девушки, любят сильный загар и разноцветные волосы. Различают так же: ямамба (в переводе – «горная ведьма», девушки с наиболее ярким макияжем), би-гяру(любительницы музыки RnB), химэгяру (гангуро в облике принцесс) .

Музыка.
Большинство девушек слушают RnB (пытаются походить на чернокожих красоток), а так же любят транс или техно. Многие под звуки техно танцуют «пара-пара», размахивая руками в разные стороны. Танец «пара-пара» часто танцуют прямо на улицах, тем самым раздражая прохожих. Существую целые «пара-пара» клубы, где многочисленные гангуро все вместе танцуют этот танец.

Поведение.
Этих веселых и шумных девушек можно встретить на улицах Сибуя, Харадюку и Икебукуро, где они большой компанией часами ходят по магазинам, а затем устраивают привал в Макдональдсе для нанесения очередного слоя макияжа. Для взрослых остается загадкой, откуда у молодых девушек берутся средства на солярий, парикмахерские и ежедневные походы по магазинам, ведь многие из них даже не закончили и школы. Дело в том, что некоторые подобные девушки-подростки занимаются «Эндзе-косай» – случайным сексом с незнакомыми мужчинами за деньки, на которые затем и покупают модные аксессуары.

Многие японцы считают такого рода, слоняющуюся по городу молодежь – пропавшим поколением, многие же проходят мимо с улыбкой. В любом случае, гангуро удивляют своей оригинальностью и выделяются из толпы.

Но внутри этого модного течения есть свои подстили, которые имеют свои различия.

Amura - В этом стиле девушка одевается в мини-юбку и высокие сапоги,у нее осветвленные волосы или коричневые,длинные волосы,легкий загар

B-Gyaru - эти девушки копируют афро-американок.Загар сильный и он является основной частью макияжа,за загаром полагается постоянный уход.Волосы заплетены в мелкие косички

Banba или Bamba - Этот стиль довольно груб. Одеваются девушки в разноцветные одежды и высокие сапоги, чем напоминают проституток. Их можно спутать с любительницами стиля мамба по волосам. Девушки этого стиля могут быть и загорелыми и бледными, это зависит от их предпочтений.

Baika или Bozosoku - здесь преобладает черный цвет,хотя яркие цвета-не исключение.Макияж делается с черной обводкой по краям,так,что лицо похоже на панду, а волосы могут быть заплетены в косички или прямыми или взбиты в хохолки.

Cocogyaru - Любительницы этого стиля очень любят бренд “Cocolulu” и надевают много вещей с этим логотипом-браслеты, шарфы, джинсы.

Ganguro - отличаются тем,что выделяют белым цветом вокруг глаз и носа.Волосы у них или прямые длинные,или накрученные мелкими кудрями с помощью геля, накладные ногти,обувь носят по сезону.

Ganjiro или Shiroi-Gyaru - Девушки этого стиля стараются не загорать, хотя, некоторые представительницы пользуются кремами для загара, но не так фанатично. Девушки окрашивают волосы в оранжевый цвет.

Gonguro-ganguro - Этот стиль отличается от Гангура лишь тем,что девушки могут окрасить волосы в серебристый цвет,а помада,тени и макияж в целом,как в Гангуро.

Himegyaru - Волосы – пышно взбиты, кожа-как загорелая, так и бледная, накладными ресницами не пользуются, а макияж наносят в розовых тонах. Девушки этого стиля любят меха, дорогие материалы, кружева и бархат. Волосы от карамельного до темно-коричневого и черного цвета, могут быть собраны на макушке и локонами спускаться вниз, аккуратный маникюр и броши для дополнения к туалету.

Kogyaru или kogal - это стиль школьницы старших классов,которая хочет выделиться, но при этом остаться милой и идти на шаг впереди моды.

Mago-gal - стиль школьниц средних классов, которые хотят выглядеть взросло, их представительницы- девочки 13 лет.

Sentaa или Sentaa Guy - что-то мы всё о девушках , да о девушках . Молодые люди тоже не стесняются! Молодые люди носят некоторые вещи из «Alba Rosa» и длинную львиную гриву не короче 10 см. Не гнушаются представители сильного пола делать и некоторое подобие макияжа и носить розовые вещи. В качестве аксессуаров сэнта носят рэйверские браслеты, а загар – их тайное оружие.

0

2

http://s53.radikal.ru/i140/0905/dc/5a1fd86a37eat.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/0905/49/4ca41d8710b0t.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/0905/92/09d2e8b5f531t.jpg
http://i053.radikal.ru/0905/95/5a0bcd9269e7t.jpg

0

3

http://i078.radikal.ru/0905/24/95d9249c7e3ct.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0905/9d/0b5372d62eedt.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0905/fd/0d7ed5eb86bft.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0905/06/1dbe6dc9f586t.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0905/60/cc78b11f98fet.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0905/5d/77bb553d613et.jpg

0

4

http://s48.radikal.ru/i122/0905/f2/68b6098936f1t.jpg
http://i011.radikal.ru/0905/3a/b7be0dd3b6aat.jpg
http://i063.radikal.ru/0905/58/b6e509220dadt.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0905/49/d105e9ae8d9ct.jpg

0


Вы здесь » .The Universe Of The Sims 3. » Мода и красота » Гангуро