.The Universe Of The Sims 3.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .The Universe Of The Sims 3. » The Sims 2 » Как изменить CAS>>Create a Sim


Как изменить CAS>>Create a Sim

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мало кто знает, что комнату создания сима, или CAS, тоже можно менять по своему вкусу. Причем сделать это совсем несложно, нужно только точно следовать инструкции.
1. Файл с комнатой CAS лежит в папке My Computer/Program Files/ Ea Games (или имя папки для аддонов)/Sims 2 (или имя последнего аддона)/TSData/Res/GlobalLots
Там вы увидите 2 файла - CAS!.package нам, собственно, и нужен. Делаем резервную копию, на всякий случай, если что-то не сработает, или не понравится. Сделали? Отлично, вставляем этот же файлик в папку My Documents/EA Games/Sims 2/LotsCatalog. Переименовываем, чтобы его имя было похоже на имена остальных файлов в папке, но отличалось, скажем, последними цифрами.
2. Запускаем игру. Открываем любой район (который больше нравится), а потом корзину домов. Находим там ну очень странный дом с странным названием. Вставляем в соседство. Далле заходим на этот участок. Что мы видим? Дом где-то в углу, а на улице какие-то деревья. Обстановка дома до боли знакома - зеркало, окно, картины. В другой комнате - ширма и фотоаппараты.
3. Итак, самая волнующая часть урока - редактирование. Сразу предупрежу, что вы не имеете права ничего из дома убирать, стносить или строить стены. Иначе игра просто не запустится. Зато все остальное вы можете. Перекрасить стены, навешать дополнительных картин, или что-то еще - включайте фантазию, проще говоря. Пейзаж на улице вы тоже можете изменить, как душе угодно. Главное, чтобы из окна видно было. Если изменения вас уже устраивают, сохраняемся и выходим в соседство.
4. Перемещаем данным домик снова в корзину домов. Выходим из игры. Идем в папку LotsCatalog, ставим упорядочивание по дате изменения (для тех, кто в танке: щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем "упорядочить значки" > "изменен"). Берем последний файлик, переименовываем его в CAS!.package и возвращаем на законное место, т. е. - в папку GlobalLots.
5. Снова запускаем игру - тестируем комнату. Если что-то не работает - заменяем файл CAS!.package резервной копией (вы же ее сделали, правда?) и работаем заново. Но не пугайтесь - у меня все заработало с первого раза, значит и вы вполне справитесь. Можем сделать красивый скриншот комнатки, распечатать его и повесить на стену, в рамочку, а всем гостям гордо объяснять: "Это я всемирно известную игру хакнул!" Или вывесить файл в общий доступ. Или что-то еще.
Вот, что получилось у меня:
http://www.ii4.ru/thumbs/625533snapshoti54a91dd1id4a91ded.jpg
Кстати, довольно неприятная вещь: если у вас стоит Seasons, то удалите его перед созданием CAS. Потом можете заново установить. Файлы, опять же, запросто дублируются в другую папку. Иначе будет вот такой неприятный эффект:
http://www.ii4.ru/thumbs/688870snapshoti54a91dd1ib4a91dd3.jpg
На последующей деятельности сима он не сказывается, но все равно раздражает.

0

2

Я даже не догадывалась...

0

3

У меня не получилось... :cry:

0

4

Где именно?

0

5

Хидеки КэнСеачала всё было кул:я нашла тот лот поменяла там обои и полы потом переместила его в каталог а потом из Lots Catalog B GlobalLots!Захажу в симс2 а там всё как было так и осталось...

0

6

Ты его переименовала обратно? Или, подозреваю, ты переместила неизмененный лот (потому что он тоже сохраняется). Попробуй зайти в игру и удалить неизмененный лот из корзины домов.

Отредактировано Хидеки Кэн (2008-02-05 20:59:10)

0


Вы здесь » .The Universe Of The Sims 3. » The Sims 2 » Как изменить CAS>>Create a Sim